Унесённые реальностью

Объявление



Администрация форума:

Софья Аверина

Ольга Аверина




Сюжет

Роли


<

Новости: Осень 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кабинет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s59.radikal.ru/i164/0809/5b/b97a2936b782.gif

0

2

Ольга вошла в кабинет и плюхнулась в кресло,включив ноутбук и склонившись над ним.Прошло около двух часов прежде чем она распрямилась и откинулась на спинку,закрыв уставшие глаза рукой.Мысленно Ольга считала тиканье секундной стрелки-один,два...десять...пятнадцать...всё,пора работать.Она убрала руку и взгляд упал на фото на столе-семейное фото,пару секунд она смотрела на него несколько секунд я справлюсь,клянусь!.Ольга снова вернулась к подсчётам,не замечая времени бегущего словно горный поток

0

3

Софья влетела в кабинет.. Она была очень напугана.. В руках она держала какую-то бумажку, сложенную напополам..
- Оль!! Оль!! Оля!! -нетерпеливо кричала она.. Суетно развернув бумажку, Соня кинула её на стол перед сестрой.. Эта бумажка была справкой, на которой явно было написано "беременна".. Посмотреть на сестру она просто боялась.. - "Как она отреагирует?? Что скажет??" - единственные два вопроса, которые вертелись в голове у девочки.. Виновато опустив голову, Софи встала перед сестрой, ожидая того, что Оля будет на неё кричать..

0

4

Ольга даже не подняла головы,когда сестра ворвалась в кабинет- эмоциональность всегда была присуща Соне,так что зря отвлекаться,когда работы по горло?!
-Сонь,что случилось?-проговорила она,беспорядочно работая мышкой,но сестра молчала лишь бумажка полетела на стол и Ольга оторвала взгляд от экрана.Выпустив мышку,она ,развернув,прочитала.Аверина итак была похожа на смерть своей бледностью,а прочитав запись в справке,побелела так,что губы казались мраморными.Ольга перечитала справку дважды,сомнений быть не могло,Соня ждёт ребёнка.Она медленно перевела взгляд на сестру,на её пока плоский животик,в котором уже рос и развивался родной ей человечек,убить его нельзя!значит об аборте и речи быть не могло.-значит эта мразь всё же затащил тебя в постель...с***,если бы не ты,собственными руками удушила бы эту тварь...-прошептала она,сжав руку в кулак,скомкав при этом справку-значит так...я запрещаю тебе видеться с этим гитаристом,ясно ?-проговорила она чуть громче,а в голове уже вертелся рой мыслей как увеличить доход,что бы она могла стоять на учёте в лучшей клинике?!как обеспечить её и ребёнка всем необходимым?!

0

5

Соня прекрасно знала, что Оля говорила о Саше.. Саша - человек, которого она просто и искренне любила..
- Не говори так о нём.. - попыталась заступиться Софи.. - Это было обоюдное желание.. - от воспоминаний о том моменте Соне стало не по себе.. - Может это ошибка?? Может врач что-то перепутал?? - с надеждой в голосе произнесла девочка.. Но она прекрасно знала, что ошибки быть не может и что внутри неё зарождается жизнь..

0

6

Ольга вскочила на ноги,стукнув ладонями по столу так,что руки загудели,будто на них кирпичи высыпали
-Обоюдное желание?!Лучше замолчи,пока я до рукоприкладства не дошла!-Аверина уже кричала,глаза сверкали от гнева-я о нём буду говорить то,что он заслужил!Этот сопляк не тебя не сможет прокормить не ребёнка!И что ты будешь делать?!Слушать его брынчание на гитаре с обоюдным желанием,пока ребёнок будет пухнуть от голода?!-Ольга опустила голову ,шумно выдохнув,стараясь сдержаться-увижу рядом с ним,голову оторву и тебе и этому сопляку,поняла меня?

0

7

Софья со страхом смотрела на сестру.. Она ещё никогда не видела Ольгу такой.. Медленно опустившись на стул, Соня смотрела на сестру.. Ей казалось, что она её и правда сейчас убьёт.. - ''Ничего она не сможет сделать.. Мы учимся в одном институте.. Ничего с этим не сделаешь..'' - Софи понимала, что так не должно быть, что нужно что-то делать, пока срок небольшой.. Только мыслей по этому поводу не было.. - Есть же какие-то таблетки.. Может их выпить и всё?? - Соне становилось действительно страшно.. - ''Что я смогу сделать?? Как воспитать малыша?? Я не смогу дать ему того, что нужно детям..'' - на глазах у Сони выступили слёзы, которые она неумело старалась скрыть от сестры..

0

8

Ольга мерила шагами кабинет,судорожно размышляя что сделать.При словах о таблетках Аверина замахнулась,но  ударила не сестру,а стену,тыльная стороны мгновенно покраснела,а Ольга ,не замечая боли ,снова заметалась по кабинету.Кое-как справившись с собой,она подошла к сестре и взяла её за плечи,чуть встряхнув
-даже думать не смей об аборте или таблетках,не только ребёнка убьёшь,но и себя угробишь-пару секунд она всматривалась в детские глаза сестры,а потом обняла,прижав к себе-ничего,родная,прорвёмся.Всё будет хорошо,а я обещаю тебе

0

9

Когда Ольга подошла к сестре, Соня вздрогнула.. Возразить Оле было страшно, поэтому Софи просто молча кивала.. Из глаз у Сони уже просто бежали слёзы.. Становилось жутко от всего, что происходило.. Обняв сестру, девочка больше не могла сдерживаться и просто заплакала..

0

10

-всё будет,хорошо,маленькая моя,всё будет хорошо-как на автомате говорила Оля,обнимая сестрёнку и гладя по спине и волосам.Сама же лихорадочно размышляла,что делать.Можно продать ресторан-при этой мысли у Ольги сжалось сердце и она на мгновение закрыла глаза.Ресторан отца -"Сказки Шахерезады",был её гордостью...уже два года она работала на износ,поднимая детище отца,а теперь...его надо продать.Квартиру надо сдать,а самим уехать в Питер,подальше от этого ублюдка!У Ольги потемнело в глазах от злости

0

11

Соня отошла от сестры и стала беспокойно ходить по комнате.. - Что делать?? Что делать?? Нужно позвонить Саше.. Он что-нибудь придумает.. - Софье было страшно.. Она начинала просто паниковать.. - Нужно ехать к его родителям.. Только я с ними ещё не знакома.. Нужен Саша!! Срочно нужен Саша!! - с этими словами Софи подошла к сестре.. Она была вся красная от слёз и её очень сильно трясло.. - Срочно нужно звонить Саше!! - у девочки кружилась голова, но она совсем не обращала на это внимания..

0

12

Ольга схватила сестру за руку и буквально припечатала к креслу
-только позвони ему!я тебе запрещаю с ним даже разговаривать!Этот молокосос не сможет тебя содержать!И ты станешь просить подачки у его родителей?!Гордость совсем потеряла,девчонка?!Аверины не просят подачек!-Ольга практически кричала на сестру,а последние слова проорала-это слова отца,они будто вырезаны на её сердце,душе-мы уедем из Москвы!А до переезда я с тебя глаз не спущу!Я не позволю тебе опуститься ещё ниже!Только  посмей позвони этому сосунку!-глаза девушки сверкали от бешенства,руки сжались в кулаки.Она не позволит даже сестре втоптать в грязь фамилию отца

0

13

- Не кричи на меня!! - сорвалась Софи - Мы должны всё сказать ему!! Он имеет право знать!! - Соня сама понимала, что Александр ей помочь ничем не сможет.. Надеяться на его родителей было нельзя.. Да и нельзя было предугадать, как они отреагируют на новость о том, что их сынок-паинька станет папой.. Выдержав паузу, Сонечка заговорила уже спокойнее - Куда мы поедем?? А как же твоя работа??

0

14

-замолчи,Сонь!ничего он не имеет,я не собираюсь содержать ещё и этого щенка,а просить помощи я не стану!-Ольга  прошлась по кабинету-работа...я продам ресторан-она снова побелела,а сердце кольнуло так,что  казалось боль пронзит его насквозь,Оля схватилась за край стола и продолжала надтреснувшим голосом-я продам ресторан...квартиру сдам в аренду,мы переедем в Петербург.Ты переведёшься в Питерский универ,а потом на заочку,когда живот начнёт расти.Я буду работать и смогу нас содержать,а там будет видно-голова трещала,грозясь рассыпаться на кусочки,Ольга опустилась в кресло

0

15

От одной мысли о том, что скоро всё так измениться Соне стало не по себе. Она всеми способами решила попытыться оставить сестру в Москве.
- Оль, давай останемся здесь. Я найду работу. Ты продолжишь дело отца. Зачем уезжать?? - Софи смотрела на сестру напуганными глазами, ожидая, что та всё таки согласится.

0

16

-и надолго ли ты найдёшь работу?и кем?официанткой?поломойщицей?!ты беременна,зай,и тебе нужно побольше отдыхать.Насчёт дела отца...ты права...я просто сдам помещение в аренду,а потом...так я его не потеряю-Ольго говорила спокойно и уверенно,сразу было видно,что она решила всё и будет именно так как она решила.Аверина улыбнулась,когда решила не продавать ресторн,а всего лишь сдать,так она его не потеряет,а как только встанет на ноги,вернёт себе.Она закрыла расчёты в ноутбуке и открыла страницу с объявлениями

0

17

- Я могу играть в клубах.. У нас же есть группа.. Мы можем выступать.. - Соня хотела ещё что-то сказать, но вспомнила, что в группе играет Саша.. - "Да и вряд ли она пойдёт на это.. Ей проще увезти меня туда, где никто нас не знает.. Там мы сможет воспитать ребёнка.. Там Оля сможет поднять меня на ноги.. " - Софи отошла от сестры и послушно кивнула.. - Как скажешь.. Питер, так Питер.. - в её головке не укладывалась мысль, что она больше не увидит Сашу.. Наверно, именно их чувства можно было назвать настоящей любовью..

0

18

Аверина не обмолвилась больше ни словом,со скоростью света кликая мышкой на те или иные объявления,открывая различные сайты и закрывая не подошедшие.Времени нет,надо увезти Соню от этого подонка,пока  он не натворил что-нибудь ещё.С ним она ещё разберётся,но позже ,сейчас главное обеспечить всё необходимое для сестры.Ольга перебирала объявления,отправляя своё резюме,подсчитывая по времени на скольких работах сможет работать одновременно

0

19

По щекам Авериной-младшей бежали слёзы.. Больше всего на свете ей хотелось, чтобы рядом был Саша.. Хотелось, чтобы он просто прижал её к себе, просто целовал, вытирая ей слёзы..
- Я пойду.. - произнесла Соня слабым голосом и, выдержав небольшую паузу, добавила.. - Вещи начну собирать.. - Именно сейчас Софье нужно было отвлечься.. Внутри всё болело.. Ей казалось, что внутри нет ничего, кроме пустоты.. Посмотрев ещё раз на сестру, которая сидела за компьютером, она скрылась за дверью..
-----) Комната Сони

0

20

Ольга ничего не ответила сестре и посмотрела на неё,но только закрылась за Соней дверь,как ноутбук сразу был отодвинут в сторону.Ольга положила голову на стол и накрыла руками.Глаза жгло,будто в них попал уксус,ей хотелось плакать,но она не могла,не умела вот уже два года,казалось выплакала тогда,ночью перед похоронами.А теперь...задыхаясь от не проливающихся слёз,Аверина зажмурилась и только крепче сжала зубы.Чуть успокоившись,она подняла голову и посмотрела на фото отца,такого уверенного,невозмутимого, непоколебимого...
-я не справлюсь...я не ты!я не смогу её вытянуть ,ещё и ребёнка!не смогу...-надрывающимся шёпотом твердила она фотографии отца,но тёмно-карие глаза  прожигали насквозь,говоря а у тебя есть право сдаваться?!ты не имеешь права быть слабой,не имеешь!. Ольга вскочила из-за стола и ,схватив стакан со стола,швырнула его в закрытую дверь и закрыла лицо руками.В ушах отчётливо звучал резкий голос отца,далёкий, из детства-не смей  быть слабой!Моя дочь не имеет права быть жалкой и несчастной!Я тебе запрещаю даже мимолётную слабость!Ты поняла меня?Аверины не сдаются!помни это...-Оля убрала руки и открыла глаза,которые были полны решимости -я помню...-Ольга взяла телефон и быстро набрала номер
-Руслан,в течение получаса закрывай ресторан,рассчитай персонал,каждому выдай премию ...Да...мы закрываемся.Я позже тебе объясню-сбросив,она набрала другой телефон-Антон Васильевич?здравствуйте,это Ольга Аверина.Да...нет,спасибо.Антон Васильевич,мы переезжаем в Петербург и Соню необходимо перевести...да,хорошо,спасибо..До свидания-ещё через час Оля нашла арендаторов на ресторан и квартиру.Закрыв ноутбук,Лёля  потёрла слезившиеся от усталости посмотрела в окно,за которым было уже темно.Потянувшись,Ольга вышла из комнаты

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно